Родилась 12 мая 1986 года в городе Туймазы  Республики Башкортостан. С 1993 по 2003 год обучалась в средней школе №6 г. Туймазы. В 2003 году поступила на  исторический факультет Московского государственного гуманитарного  университета имени  М.А. Шолохова филиал в г. Уфа по специальности история. Педагогическую деятельность начала с 2009 года в МБОУ ООШ с. Никитинка учителем истории и обществознания, с 2010 в МБОУ СОШ с. Субханкулово. С января 2015 года после декретного отпуска устроилась учителем истории и обществознания в школу-интернат №1 г. Туймазы.                     

  Целью моей работы в школе стало создание благоприятных условий для образовательной деятельности, которые способствовали бы развитию индивидуальных особенностей ребенка, развитию его творческой деятельности, укреплению его здоровья, защиты его интересов и прав. На уроках я стараюсь наглядно показать ребятам взаимосвязь поколений, роль исторического наследия в современной жизни; развить умение понимать причину и логику развития исторических процессов, которая открывает возможность для осмысленного восприятия мировоззренческих, социокультурных, этнонациональных, конфессиональных систем, существующих в современном мире. Тем самым формируя в них готовность к конструктивному взаимодействию с людьми разных убеждений, ценностных ориентаций и социального положения.

   Руководствуясь принципом   непрерывного  самообразования, в своей педагогической практике я опираюсь на слова К.Д. Ушинского: «Хороший учитель - всю жизнь остаётся хорошим учеником.»

Презентация обо мне