[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории? » Давайте обсудим » Нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории?
Нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории?
kmiliaushaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«… каждый из нас должен быть хоть немного историком,
чтобы стать сознательно и добросовестно действующим гражданином»
В. О. Ключевский 
Этим летом стали известны подробности о планах Министерства образования России ввести обязательный ЕГЭ по истории. Он «станет в РФ обязательным после 2020 года, будет проверять знания школьников только по базовому курсу предмета». Не смотря на эту новость, до сих пор не утихает полемика об обязательности этого экзамена и уровне проверяемых знаний.
 
driverhomeДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю обязательный ЕГЭ по истории необходим.  Многие считают, что ЕГЭ по истории, и вообще история как предмет в старшем звене полностью или частично ненужен для «технарей» и других «не-историков». Но это в корне не так! В качестве контраргумента я привожу следующее утверждение. Знание родной истории — это вопрос личной безопасности. Почему личной, а не национальной? Так ведь одна от другой неотделимы. Постижение прошлого нашего Отечества, богатого как славными, так и драматическими событиями, встречи с яркими личностями, положившими труды и жизни свои в основу благосостояния России и её величия духовного, способствуют установлению национальной идентичности. И это уже — основа народного единства. А пока мы едины — мы непобедимы! Люди же, живущие по принципам «человек человеку — волк», «моя хата с краю» и «после нас хоть потоп», обречены на унылое существование. И чем больше их становится, тем больше бед терпит вся страна в целом.
 
anisakuluevaДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Без прошлого нет будущего, без знания истории не возможно построить цивилизованное общество. Кто не знает историю, тот невежественный человек, поэтому считаю, что ЕГЭ по этому предмету надо сдавать.
 
aminovazulfiyaДата: Понедельник, 12.03.2018, 14:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы сделать ЕГЭ по истории обязательным, необходимо всех детей обучать по единым учебно-методическим комплектам. Пример - советская система обучения (проверенная десятилетиями). Каждый гражданин должен знать историю своего государства. А чтобы человек хорошо знал историю, нужны хорошие учебники и учителя, идущие в педагогику по призванию, а не потому, что в педагогический вуз примут без конкурса.
 
Форум » Нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории? » Давайте обсудим » Нужен ли России обязательный ЕГЭ по истории?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: